КАК НАШИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ РАБОТЫ И ВИЗЫ
Как наши остались без работы.
Началась стройка подводного туннеля в Западной Балтике между ФРГ и Данией. На глубине в 40 метров здесь будет 18-ти километровый трехрядный туннель для автомобилей и скоростного экспресса Гамбург-Копенгаген.
В проекте были задействованы два буксира под флагом РФ. Работали четыре месяца, пока в марте на них вдруг не навалились власти Дании . Пограничные, полицейские и даже иммиграционные.
Экипажи - двадцать восемь калининградцев, астраханцев и питерцев - мирно работавшие под своим флагом, были арестованы, обьявлены нежелательными ( в смысле нелегальными мигрантами), забанены по Шенгенской визе на два года и депортированы в Калининград на буксирах.
Сейчас суда без работы, моряки без выезда, и каждому еще начислен штраф на тридцать четыре тысячи рублей. Официальная версия - ни политики, ни русофобии, ни отголосков, связанных с Норд Стрим 2.
Официальное обьяснение, мол, власти вмешались по жалобе датского профсоюза строителей - BAT-Kartellet - представителя каменщиков и бульдозеристов на стройках Дании. Одна из таких строек оказалась под датской водой. А под раздачу Датской гострудинспекции попал российский плавсостав, потерявший зарплату и чистый загранпаспорт.
Мы намерены рассказать эту историю полностью.