КАПИТАНЫ РАЗНЫЕ НУЖНЫ, КАПИТАНЫ РАЗНЫЕ ВАЖНЫ

Капитан Эзмайра Саззеа (Eezmaira Sazzea) была среди первой группы малазийских женщин, отобранных для прохождения профессиональной морской подготовки в Академи Лаут Малайзии (Akademi Laut Malaysia, ALAM, также известной как Малазийская морская академия), когда академия впервые расширила свои учебные курсы морского образования и подготовки, для включения курсантов женского пола ещё в 2006 году.

В связи с ее последним назначением, капитан Эзмайра Саззеа теперь является частью эксклюзивной глобальной группы женщин-моряков, которые в настоящее время делают карьеру в качестве капитанов, управляющих торговыми судами различных типов по всему миру.

Первый рейс Эзмайры в качестве капитана начался 13 августа 2021 года на LNG-танкере SERI BIJAKSANA (IMO 9331658, флаг Малайзии), компания Eaglestar Shipmanagement, Malaysia.

 

Выражая свою гордость, капитан Саззеа воспринимает это назначение как признание ее способностей и профессионализма.

В компании Eaglestar рассматривают назначение капитана Эзмайры Саззеа как свидетельство своей приверженности принципам гендерного равенства в различных областях своей политики и операций в области человеческого потенциала.

В своём сообщении в Eaglestar заявили, что это прогрессивное решение будет способствовать дальнейшему привлечению большего числа женщин к морской карьере, стимулированию продвижения и позитивному формированию будущего морской индустрии на местном и международном уровнях.

По материалам The Maritime Post.
Фото Eaglestar