СУДОХОДНЫЕ КОМПАНИИ ОДОБРЯЮТ ПРОГРАММУ «ЗДОРОВЬЕ В МОРЕ»

Эта программа предоставляет экипажам, их семьям и береговому персоналу жизненно важные оздоровительные тренировки и поддержку, а также помогает им физически и морально справиться со стрессами, вызванными пандемией.

27-недельная программа стартует на этой неделе, предоставляя ряд ресурсов и советов о том, как оставаться здоровым во всех основных сферах жизни - от отношений до психического здоровья, физической формы и духовного благополучия.

«Мы рады, что так много компаний присоединились к программе "Здоровье в море" (Wellness at Sea), и что они осознают, насколько важно хорошее физическое и психическое благополучие для людей, которые являются движущей силой судоходной отрасли.

«Это никогда не было так важно, как сейчас, поскольку пандемия продолжает распространяться в странах, предоставляющих экипажи, вызывая еще большую неопределенность и беспокойство по поводу безопасности работы и продолжительности контрактов.

«Существует реальный риск пандемии психического здоровья, которая намного переживет вирус, но если мы будем работать вместе, чтобы дать морякам, их семьям и береговому персоналу совет и поддержку, мы сможем помочь переломить ситуацию в этом кризисе, защищая будущее. нашей отрасли и людей, на которых она опирается». – сказала Сара Бааде, генеральный директор Общества моряков.

Бесплатная программа, которая была запущена в прошлом году в ответ на пандемию, расширилась и теперь включает консультации и поддержку семей моряков и берегового персонала, а также сами экипажи.

«Мы рады видеть, что во время пандемии акцент сместился, и всё больше моряков получают доступ к помощи в таких программах, как "Wellness at Sea". Тем не менее, еще многое предстоит сделать. Вместе с Сообщество Моряков (Sailors ’Society) мы надеемся привлечь владельцев, менеджеров и более широкие заинтересованные стороны судоходной отрасли, которые полагаются на моряков в плане безопасной и эффективной работы своих экипажей и судов.»  - говорит Крис Саут, старший андеррайтер, West of England P&I Club.

В рамках программы "Wellness at Sea Awareness" будут предоставлены разнообразные материалы, от плакатов до подкастов, которые были специально разработаны для экипажей, их семей и берегового персонала.

Им также будет предоставлена ​​возможность присоединиться к группам взаимной поддержки и предложено воспользоваться Телефоном Доверия Sailors ’Society, которое предлагает бесплатную помощь тем, кто испытывает проблемы со своим психическим здоровьем, или тем, кому просто необходимо с кем-то поговорить.

Информационная кампания - это лишь один из ресурсов, предлагаемых в рамках кампании Сообщества Моряков «Здоровье на море» (Wellness at Sea) - от обучения до поддержки капелланов и организации консультаций для тех, кто в этом нуждается.

В заключение, благотворительная организация также объявила, что обновляет свою платформу электронного обучения "Wellness at Sea" в ответ на пандемию и сделает ее бесплатной для всех моряков, кака только в этом году она будет запущена.

По материалам сайта Safety4Sea.com