В ИНДИИ МОРЯКОВ ВАКЦИНИРУЮТ ПЕРВЫМИ

Индийская морская ассоциация судовладельцев, менеджеров и агентов судов (MASSA) заявила сегодня, что в ближайшие месяцы начнет общенациональную кампанию вакцинации против Covid-19 в сотрудничестве с различными морскими организациями для бесплатной вакцинации индийских моряков.

«Мы начнем нашу инициативу по вакцинации против Covid с 10 июня и поставим цель вакцинировать не менее 10 000 индийских моряков дозами Covishield в Мумбаи в течение двух недель», - сказал Шив Халбе, генеральный директор MASSA.

По истечении установленного законом периода в 84 дня вторая доза препарата Covishield также будет введена морякам бесплатно.

Сначала индийские моряки наблюдали за тем, как многие другие страны уделяют приоритетное внимание вакцинации морских специалистов, особенно Китай, а теперь и сами решили запустить программу массовой вакцинации моряков.
Индийские эксперты по крюингу призывают Нью-Дели как можно быстрее организовать моряков страны, иначе они рискуют потерять свой статус одного из ведущих мировых поставщиков экипажей для международного торгового флота.

В ностоящее время многие страны по всему миру запрещают заход судов, которые недавно посетили Индию, или на борту которых находится недавно прибывший из Индии персонал, поскольку страна борется с особо опасным штаммом вируса.

По материалам Splash247