Я ПРОСТО ВЕРЮ И ЖДУ

Жена моряка, работающего на танкере, рассказала о разрушительном воздействии кризиса смены экипажа на тех, кто всё ещё надеется встретить Рождество вместе.
Она дала интервью интернет-порталу профсоюза
Nautilus International в рамках рождественской кампании профсоюза по смене экипажа .

Во время эмоционального интервью она рассказала, что очень надеялась, что ее муж вернется после трехмесячного контракта в начале ноября. И вот теперь нет никаких признаков того, что он сможет вернуться домой к Рождеству.

«Я все время говорила себе, что все еще будет хорошо, и он скоро будет дома, - сказала она, - но уже к началу декабря пришло осознание того, что его, вероятно, не будет дома на Рождество, и кто знает, когда он вернется?»

Ее муж является членом профсоюза Nautilus и работает механиком на танкере, который в настоящее время движется в сторону Тайваня.

Она рассказала профсоюзу, что, хотя у мужа раньше были короткие контракты, всего по три недели, но теперь возможности работы начали сокращаться в результате пандемии, что привело к тому, что в начале августа компания приняла решение увеличить длительность контрактов до трех месяцев.

Еще до того, как стало очевидным влияние кризиса смены экипажа, это были уже чрезвычайно трудные несколько месяцев: «Я попала в больницу как раз перед тем, как всё это произошло. Мне действительно было очень плохо. Его не было, а меня госпитализировали, и вокруг никого не было. В Эдинбурге со мной никого не было. Я была совсем одна.»

«Я знаю, что он беспокоится обо мне, пока его нет рядом. Он опасается, что со мной может случиться что-то неожиданное, а он абсолютно ничего не может сделать. А я ничего не могу сделать для него, чтобы успокоить его чувства. Это ужасная ситуация.»

На фоне такого сложного периода Рождество приобрело в этом году гораздо большее значение: «Я уже привыкла, что муж не всегда успевал на Рождество, но в то же время, это никогда не было так долго и так непредсказуемо раньше. Поэтому нам всегда удавалось отметить этот важный семейный праздник сразу после, если вдруг не удавалось встретить вовремя.»

«Я забронировала хороший отель здесь, в Эдинбурге. Готовила праздник для него. Мы оба очень этого ждали. Мы просто хотели побыть вместе пару ночей. Я забронировала отель заранее, чтобы всё подготовить, но теперь мы даже не знаем, будет ли это возможно когда-либо».

Неделя перед тем, как ее муж должен был быть дома, стала очень тяжелой.

«Мне психологически очень тяжело, и я знаю, что ему - тоже. Но я также знаю, что он остается очень сильным, потому что не хочет меня расстраивать. Я хочу, чтобы и у меня была его сила».
Мы оба надеемся и ждем.

Л.Люлина по материалам интернет-портала профсоюза Nautilus International.

P.S. И мы очень надеемся, что наши моряки смогут встретить Рождество и Новый год вместе с родными и близкими.