ЯРКИЕ ПРИМЕРЫ КАРЬЕРНОГО РОСТА

Если каждый солдат мечтает стать генералом, то каждый матрос – капитаном или стармехом, кто на кого учился.

Эти мечты – вполне себе реальность, которая может быть воплощена, как и хорошая зарплата.

Истории о продвижении бывают разными, но хотелось бы поделиться последними яркими примерами, когда кажется еще недавно пришёл матрос или моторист, сегодня уже идёт в рейс на высшей должности.

Когда-то таким матросом был Капитан Александр Купчихин, пришедший в компанию «РусАм» в 2013 году в должности OS. Уже в 2017 он был Старшим Помощником, а в конце 2021 вступил в должность Капитана, начав свой путь в этой должности на судне «Oslo Eagle», став одним из самых молодых капитанов на флоте компании в возрасте 34 лет.

И это только один из примеров, поскольку за последние 12 лет, здесь более 300 моряков, а мы точно знаем, так как все они члены нашего профсоюза, были повышены на различные должности.

Ежегодно в компании вырастают по 2 Капитана и Стармеха, по 3 Старпома и Вт Механика.  Лидирующими должностями стали 3 Помощники и АВ – по 10 и 7 карьерных продвижений, соответственно. 

Приятно также знать, что поддерживается наследственность профессии.

Матрос OS, а теперь Старший Помощник Вадим Нестерчук на судне Oriole, последовал по стопам своего отца Капитана Александра Нестерчука. И сейчас они оба который год работают в компании «РусАм» на балкерах компании Eagle Bulk, под коллективными договорами РПСМ.

 

Вот такие примеры очень мотивируют курсантов и кадетов, решающим стоит ли связывать свою жизнь с морем.

Несколько советов им в продолжении…..